Home / Nasional

Rabu, 11 Desember 2019 - 20:59 WIB

Indonesia Peringkat Empat, Ini Daftar Akhir Perolehan Medali SEA Games 2019

MEDIASINERGI.CO – Kontingen Indonesia harus puas berada di peringkat empat dalam daftar akhir perolehan medali SEA Games 2019 di Filipina yang ditutup pada Rabu, 11 Desember 2019..

Peringkat yang dicapai Indonesia itu melenceng dari target semula yang membidik posisi kedua. Namun, dari sisi perolehan medali, kontingen Merah Putih jauh melampaui jumlah medali yang ditargetkan, yakni 60 medali emas.

Berikut daftar akhir perolehan medali SEA Games 2019

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguJumlah
1Filipina149117121387
2Vietnam9885105288
3Thailand92103123318
4Indonesia7284111267
5Malaysia555871184
6Singapura534668167
7Myanmar4185173
8Kamboja463646
9Brunei25613
10Laos152834
11Timor Leste156
Total5305287251783
Baca juga:  Fokus Hadapi Singapura, Timnas U-23 Indonesia Jalani Latihan

Sumber: antaranews.com

Share :

Baca Juga

Nasional

Ada Empat Cara Cek BPJS Kesehatan Aktif

Nasional

Juru Bicara Bio Farma: Stok Vaksin Aman, Stok Vaksin Aman, Pemda Tidak Perlu Khawatir

Nasional

Sirkuit Mandalika Dipasangi Red Spot

Nasional

Vaksinasi Covid-19 Massal untuk Insan Pers akan Dihadiri Presiden

Nasional

Masuk Nominasi Terbaik se Indonesia, YLBH Bhakti Keadilan Terima Penghargaan dari Menteri Hukum dan HAM RI

Nasional

Ini 10 Nama Capim KPK yang Diserahkan Pansel ke Jokowi

Nasional

Teguh Esha Wafat Terpapar Covid19, Ini kisah Putra Sulungnya

Nasional

Gempar, Dirut Krakatau Steel Diusir dari Rapat DPR Komisi VIII